+7(985)043-45-24
+7(985)152-11-55
ПН-ВС 9:00 - 22:00
г.Солнечногорск,
пром.зона Рекинцо стр. 4
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ в сервис

Облегченная TT S, пока что концепт – Ultra quattro

Audi посадила свою ТТ S на диету, в следствие чего появился концепт-кар TT S Ultra quattro. В результате диеты автомобиль стал легче на 300 кг, его конечный вес не превысил отметку в 1111 кг, интересная цифра, не так ли. Кроме диеты, мастера Audi «разогнали» базовый дивжок V4, объемом 2 литра, до мощности в 306 л. с. По официальным заявлениям из Ингольштадта, с такими изменениями, концепт ускоряется до сотни всего за 4, 2 сек., а максимальная скорость составляет 280 км/ч, но это, скорее всего потому, что снят ограничитель.
Хотите сдать экзамен пдд онлайн, но не знаете где? Советуем вам посетить наш сайт
В серийном производстве их скорость ограничат электроникой на 250 км/ч. В Ultra Quattro от базовой TT S практически ничего не осталось, ведь инженеры заменили все. Начнем с того, что кузов полностью алюминиевый, а снижения веса достигли использованием легких материалов – карбона, титана и магния. Конструкции из сверхлегких материалов встречаются и в салоне, и в деталях кузова: крыша, аэродинамический обвес, спортивные сиденья, система выхлопа, сверхпрочные тормозные диски, даже боковые зеркала. Все это ради достижения поставленной задачи.
Хотя автомобиль пытались максимально облегчить, такие элементы комфорта, как кондиционер и кожаные сиденья, не убрали. Этой моделью Audi демонстрирует «умное» сочетание материалов, а в будущем, такую технологию планируют использовать в серийном производстве.

Яндекс.Метрика