+7(985)043-45-24
+7(985)152-11-55
ПН-ВС 9:00 - 22:00
г.Солнечногорск,
пром.зона Рекинцо стр. 4
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ в сервис

Rinspeed Senso

В конструкциях компании Rinspeed очень мало обычного. Швейцарское телье всегда расширяло границы о концепциях, а в модели Senso Renspeed превзошло самого себя, потому что, как это не удивительно, в ней воплощены некоторые технологии, которые до сих пор не отработаны.
Этот автомобиль основывается на одной идее: самый главный элемент безопасности любого автомобиля – это водитель, а его настроение влияет на то, как он ведет себя за рулем. Senso частично собран из пластика с подсветкой, меняющего свой цвет и, таким образом, влияющего на настроение водителя. Приобрести автомобиль Senso, а также финансовая аренда доступны у официальных дилеров.
Заниматься определением настроения будет бортовой компьютер, но только будет, пока этот пробел в технологии не заполнен. Некоторые датчики температуры тела, сердцебиения и т. д. уже есть в наличии, как и датчики полосы движения и цикла торможения.
В недалеком будущем должны появиться датчики реакции и концентрации внимания с помощью видеокамер, определяющих направление взгляда водителя и движения глаз. Затем компьютерная программа решает, следует ли успокоить водителя цветом, звуком или температурой. Ту же методу можно применять и для стимуляции уставшего или безучастного водителя. Главное действовать ненавязчиво.
Исследования выявили, что запах играет также важную роль. Например, лаванда успокаивает, лайм усиливает внимание. Senso своего рода опытный образец, хотя не понятно, как на скорости в 50 км/ч с открытым верхом можно влиять на обоняние водителя. Как мы уже писали, эту концепцию промышленность не заметила. 
https://at-servis.ru

Яндекс.Метрика