+7(985)043-45-24
+7(985)152-11-55
ПН-ВС 9:00 - 22:00
г.Солнечногорск,
пром.зона Рекинцо стр. 4
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ в сервис

Концептуальный седан Honda FCV

Представители компании Хонда планируют показать во время проведения автомобильного шоу в Лос-Анджелесе свою концептуальную модель Honda FCV, которая будет работать на водороде. Новый концепт получил доработанную силовую установку, которая функционирует за счет наличия топливных ячеек. На рынке новый водородный автомобиль появится в 2016 году.
Как отмечается в опубликованном представителями пресс-службы компании Хонда пресс-релизе, новый седан создан на основе концептуальной модели Honda FCX Clarity. В отличие от своего предшественника новый автомобиль получил более эффективный двигатель и обновленные топливные ячейки. Масса ячеек снижена почти на треть, а эффективность силового агрегата увеличилась примерно на шестьдесят процентов.
Под капотом концептуальной версии Honda FCX Clarity устанавливался двигатель, мощность которого равнялась 134 лошадиным силам. Какова будет мощность у нового водородного автомобиля, пока не уточняется. Но в пресс-релизе японцы сообщили о том, что одной заправки топливных ячеек хватит для того чтобы проехать без дозаправки семьсот километров.
На рынке страны Восходящего солнца продажи водородного автомобиля Honda FCV начнутся в 2016 году, а уже после этого новые седаны поступят на рынки европейских стран и в Америку. Сколько будет стоить новинка, пока не известно, а информацию об этом представители японской компании сообщат ближе к началу продаж. 
https://at-servis.ru

Яндекс.Метрика